Главная Новости Досуг Мэрия попросила у Киевсовета 550 тыс. грн на ремонт кабинетов двух замов Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия попросила у Киевсовета 550 тыс. грн на ремонт кабинетов двух замов Черновецкого

16 октября 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Мэрия попросила у Киевсовета 550 тыс. грн на ремонт кабинетов двух замов Черновецкого

Киевская городская государственная администрация предложила депутатам внести изменения в бюджет Киева и выделить 556,9 тысяч гривен на ремонт кабинетов двух заместителей столичного мэра Леонида Черновецкого.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ, соответствующий документ поступил на рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета.

Так, в разделе "Государственное управление" на исполнение ремонтных работ в кабинетах отдельных заместителей председателя КГГА, их приемных и комнат помощников предусматривается выделить 555,9 тыс. грн. Выяснилось, что ремонт планируется произвести в кабинетах заместителей городского председателя И.Добруцкого и и.о. заместителя мэра В. Шухмана.

"Выходит, что каждому из этих чиновников нужен ремонт, стоимостью по 280 тысяч гривен. Исходя из того, что размер достаточного для работы кабинета составляет около 20 м2, можно подсчитать, что столичному бюджету ремонт одного квадратного метра кабинета заместителя Черновецкого обойдется приблизительно в 14 тысяч гривен", — подсчитал депутат фракции БЮТ в Киевсовете, член постоянной комиссии по вопросам бюджета Сергей Мельник.

Депутат Мельник напомнил, что на официальном сайте Киевской городской государственной администрации в перечне 15 заместителей и исполняющих обязанности заместителей городского председателя Черновецкого фамилий ни И.Добруцкого, ни В.Шухмана вообще нет.

"Если эти чиновники официально назначены на должности заместителя и исполняющего обязанности заместителя председателя КГГА, почему на официальном сайте КГГА о них нет ни слова. А если нет, то на ремонт чьих кабинетов окружение Черновецкого хочет потратить по 35 тысяч долларов?!", — возмутился депутат Мельник.

По требованию депутатов БЮТ постоянная комиссия по вопросам бюджета не поддержала предложенные КГГА изменения в бюджет г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!