Главная Новости Досуг В США скончалась актриса "Отчаянных домохозяек"
commentss НОВОСТИ Все новости

В США скончалась актриса "Отчаянных домохозяек"

12 апреля 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
В США скончалась актриса "Отчаянных домохозяек"

В США на 71-м году жизни умерла актриса Дикси Картер, звезда "голубого экрана" и бродвейской сцены. Свои самые яркие роли она сыграла в сериалах "Создавая женщину" и "Отчаянные домохозяйки".

Слава и признание пришли к Дикси поздно: начинающая актриса вышла замуж за бизнесмена Артура Картера, родила ему двоих дочерей, Джинну и Мэри Дикси, и посвятила их воспитанию восемь лет. Когда в 35 лет Картер попыталась вернуться на сцену, ей пришлось столкнуться с жестокой реальностью избранной профессии — ни один агент не хотел связываться с вышедшей из затяжного декретного отпуска актрисой.

Карьеру Дикси спасла роль в комедийном сериале "Сами по себе", повествовавшем о секретарских буднях в Нью-Йорке. У Картер была роль второго плана, однако этого оказалось достаточно, чтобы отныне числиться в рядах "действующих" актрис. Настоящий звездный час для Дикси наступил лишь спустя еще восемь лет: в 1986 году Картер получила лидирующую партию в ситкоме "Создавая женщину" и отыграла в образе бойкой адвокатессы Джулии Щугарбэйкер 163 эпизода, вплоть до финала шоу в 1993 году.

В общей сложности Дикси довелось перевоплощаться для "голубого экрана" порядка тридцати раз: Картер не чуралась телеролей второго плана и даже эпизодов (в частности, в сериале "Королева экрана"), а в паузах совершенствовала свой талант на Бродвее. В 67 лет актриса сыграла сумасшедшую мать-убийцу в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки" и заслужила этим номинацию на "Эмми", главную премию в мире американского ТВ.

Дикси была замужем трижды: потерпев неудачу в союзе с бизнесменом, актриса попытала счастье с коллегой по Бродвею — Джорджем Хирном. Однако этот брак распался еще скорее, чем первый. Сердце ее успокоилось лишь с третьим мужем — актером, сценаристом и режиссером Хэлом Холбруком. Дочери Картер от первого брака нашли свое призвание по линии матери и отчима: Джинна также пошла в актрисы, а Мэри Дикси стала сценаристом.

Автор: Аглая Верескова

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!