Главная Новости Досуг 500 тысяч упаковок опасных для детей подгузников нашли на складе в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

500 тысяч упаковок опасных для детей подгузников нашли на складе в Подмосковье

16 октября 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
500 тысяч упаковок опасных для детей подгузников нашли на складе в Подмосковье

Оперативники изъяли со складов в Подмосковье 500 тысяч упаковок подгузников, опасных для жизни детей, стоимостью около 50 миллионов рублей, сообщил "РИА Новости" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

Он не уточнил конкретную дату операции, сказав лишь, что опасную продукцию изъяли на днях.

По его словам, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД по Московской области, проводившие проверку складов на территории Люберецкого и Домодедовского районов, установили, что гигиенические вещи, предназначенные для новорожденных, хранились в антисанитарных условиях.

"Подгузники валялись прямо на полу без надлежащей упаковки. Кроме того, у рабочего персонала отсутствовали необходимые медицинские справки о состоянии здоровья", — сказал Никитин.

Он добавил, что образцы подгузников были отправлены на исследование. Оно показало, что одноразовые гигиенические подгузники не соответствуют нормам ГОСТа, более того, эксперты признали данную детскую продукцию опасной для здоровья детей.

В настоящее время, по словам Никитина, весь товар, находившийся в складских помещениях, арестован, так как согласно законодательству подлежит изъятию из оборота. Руководители складов привлечены к административной ответственности.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!