Главная Новости Досуг В Киеве милиция разоблачила оптовый склад с контрафактными дисками на 4,5 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве милиция разоблачила оптовый склад с контрафактными дисками на 4,5 млн грн

16 октября 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
В Киеве милиция разоблачила оптовый склад с контрафактными дисками на 4,5 млн грн

В Киеве милиция обнаружила оптовый склад контрафактных дисков, расположенный в подвальном помещении жилого дома, в котором правоохранители изъяли товар на сумму свыше 4,5 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По словам работников милиции — это самая большая партия изъятого контрафакта за последние несколько лет.

В частности, оперативники установили, что двое жителей столицы наняли в аренду подвальное помещение у частного предпринимателя и организовали в нем оптовый склад, где хранили DVD-диски. Правоохранителями во время санкционированного обыска было обнаружено и изъято свыше 140 тыс. контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений формата DVD, около 130 тыс. экземпляров полиграфических обложек, 135 тыс. пустых DVD-боксов и 5 тыс. поддельных контрольных марок. Кроме этого, у правонарушителей изъято 2 системных блока компьютеров и 1 ноутбук с использованием которых с помощью Интернета проводился учет формирования заказов и реализации контрафактной продукции.

Также, в ходе проведенных мероприятий, задержаны двое жителей столицы, которые занимались непосредственно комплектованием указанной продукции и формированием заказов. Кроме этого, задержан еще один киевлянин, который на собственном автомобиле "Шевроле-Тукума" осуществлял доставку пиратской продукции. Согласно предыдущим данным, весь изъятый контрафакт поступал из Российской Федерации, а по прибытии на Центральный железнодорожный вокзал перевозился в помещение обнаруженного склада, откуда продукцию доставляли клиентам для реализации в розничной сети на территории Украины.

Сейчас продолжается проверка и сбор материалов для возбуждения уголовного дела по признакам ст.ст. 176, 203-1 и 216 Уголовного кодекса Украины. За подобные противоправные деяния правонарушители могут получить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!