Главная Новости Досуг Только оставшимся на Аrctic Sea морякам погасили долги по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Только оставшимся на Аrctic Sea морякам погасили долги по зарплате

16 октября 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Только оставшимся на Аrctic Sea морякам погасили долги по зарплате

Компания Solchart, являющаяся оператором судна Arctic Sea, погасила задолженность по зарплате за август перед теми четырьмя моряками, которые остаются на освобожденном сухогрузе, при этом вернувшиеся в Архангельск 11 моряков долги за август пока не получили. Об этом рассказал руководитель Северной региональной организации профсоюза моряков Александр Красноштан.

"За август месяц зарплата перечислена на счета четырех моряков, остающихся на судне. Это зарплата, начисленная до того момента, когда корабль перешел под юрисдикцию Российской Федерации", — сказал Красноштан.

Он добавил, что зарплату за работу на судне после его перехода под юрисдикцию России обязано выплачивать государство, однако этот вопрос пока не удается решить.

Также он сообщил, что связь с членами экипажа, остающимися на Arctic Sea, есть у их жен. "Они наладили связь посредством смс", — отметил он.

По данным МИД, в настоящее время Arctic Sea в сопровождении спасательного судна и сторожевого корабля ВМФ РФ находится на якорной стоянке в открытом море в районе восточнее Гибралтара.

По словам Красноштана, проблем с топливом и питанием у экипажа нет.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!