Главная Новости Досуг Генпрокуратура попросила у Луценко подмоги для расследования дела банка «Надра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура попросила у Луценко подмоги для расследования дела банка «Надра»

16 октября 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура попросила у Луценко подмоги для расследования дела банка «Надра»

По просьбе Генеральной прокуратуры Министерство внутренних дел выделило дополнительные силы оперативных работников в состав следственно-оперативной группы, которая расследует дело, связанное со злоупотреблениями служебным положением должностными лицами банка "Надра". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Напомним, по фактам присвоения служащими двух коммерческих структур денежных средств, полученных ими как кредиты в ОАО "Коммерческий банк "Надра", следственным отделом прокуратуры Киева расследуется уголовное дело, возбужденное 12 августа этого года Генеральной прокуратурой Украины по ст. ст. 191 ч.5, 205 ч.2, 366 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Оперативное сопровождение расследования этого уголовного дела осуществляется ГУБОП МВД Украины и УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве.

Установлено, что в результате противоправных действий служащих коммерческих структур и банка интересам последнего и его вкладчикам нанесены материальные убытки на сумму 384 млн. гривень. Уже установлено четыре человека, непосредственно причастных к этим преступлениям, и объявлены они в розыск.

В то же время проверяются и другие эпизоды возможной противоправной деятельности служащих банка во время кредитования юридических и физических лиц.

Также напомним, что 9 октября прокуратура города Киева возбудила уголовное дело относительно бывшего председателя правления банка "Надра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!