Главная Новости Досуг Генпрокуратура обжаловала закрытие дела Дурдинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура обжаловала закрытие дела Дурдинца

16 октября 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура обжаловала закрытие дела Дурдинца

Генеральная прокуратура обжаловала в Апелляционном суде Киева решение Печерского районного суда Киева, который отменил постановление о возбуждении уголовного дела о невыполнении бывшим заместителем председателя Службы безопасности Украины Тиберием Дурдинцом решения суда о незаконности пребывания его в должности зампреда СБУ.

Об этом "Українським новинам" сообщил представитель Генеральной прокуратуры.

По его словам, апелляция подана 16 октября.

Он также сообщил, что решение о снятии с розыска человека суд не может принять, а принимает его Генеральная прокуратура, но в данном случае ведомство подало апелляцию на решение суда.

Как сообщалось, 9 октября Печерский суд Киева отменил постановление о возбуждении Генпрокуратурой уголовного дела против бывшего зампреда СБУ Тиберия Дурдинца.

В июле Дурдинец обжаловал в суде постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела о невыполнении им решения Окружного административного суда Киева о незаконности его пребывания в должности зампреда СБУ.

4 июня Президент Виктор Ющенко уволил Дурдинца с должности зампредседателя СБУ.

19 мая Украинское бюро Интерпола объявило Дурдинца в международный розыск, ранее его в розыск объявило и МВД, получив соответствующее поручение Генеральной прокуратуры.

Генпрокуратура возбудила против Дурдинца уголовное дело по статье 382 Уголовного кодекса (невыполнение судебного решения).

12 мая Печерский райсуд Киева принял определение об аресте Дурдинца в связи с тем, что он не исполняет решение Окружного админсуда Киева о незаконности пребывания его в должности.

В начале ноября 2008 Окружной админсуд Киева признал незаконным и отменил указ о назначении Дурдинца зампредом СБУ, а 12 декабря 2008 Верховная Рада попросила Ющенко отменить этот указ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!