Главная Новости Досуг Apple обещает в апреле анонсировать новую линейку ноутбуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple обещает в апреле анонсировать новую линейку ноутбуков

12 апреля 2010, 08:24
Поделитесь публикацией:
Apple обещает в апреле анонсировать новую линейку ноутбуков

Согласно данным проекта MacRumors, в апреле компания Apple представит обновленную линейку ноутбуков MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Интернет-сайт со ссылкой на свои источники в среде тайваньских производителей сообщает, что компания уже начала получать произведенные в Азии новые модели ноутбуков.

Стоит отметить, что для Apple довольно нетипично проводить за один месяц сразу два анонса новых продуктов. Напомним, что на днях компания начала продажу планшетных компьютеров iPad. Однако источники в Apple говорят, что апрельский релиз новых ноутбуков был назначен задолго до выхода iPad, поэтому компания не планирует намеренно отодвигать выход новой продукции.

Сообщается, что новые модели ноутбуков Apple будут работать на базе недавно выпущенных процессоров Intel Arrandale, созданных по 32-нанометровой технологии. Интернет-сайт Apple Daily сообщает, что процессоры — это не единственное обновление. Пользователям также предложат на выбор жесткие диски емкостью до 640 гигабайт или SSD-накопители емкостью до 248 гигабайт.

В зависимости от модели, конкретные ноутбуки будут подставляться с процессорами Core i3, i5 или i7, а также интегрированной или дискретной графикой. В том случае, если в ноутбуках будет применяться дискретная графика Nvidia, то эти модели также будут поддерживать и технологию Optimus, позволяющую в реальном времени переключать обработку графики со встроенного чипа на выделенный, распределяя нагрузку между 2D- и 3D-графикой.

Источники в Apple также указывают, что летом 2010 года компания обновит и линейку настольных компьютеров MacPro с линейкой профессиональных мониторов Cinema Display.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!