Главная Новости Досуг «Стиляги» получили «Черную жемчужину» кинофестиваля в ОАЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Стиляги» получили «Черную жемчужину» кинофестиваля в ОАЭ

19 октября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
«Стиляги» получили «Черную жемчужину» кинофестиваля в ОАЭ

Фильм "Стиляги" российского режиссера Валерия Тодоровского выиграл главный приз 3-го Ближневосточного международного кинофестиваля в Абу-Даби, ОАЭ, сообщает "Российская газета". "Стиляги" признаны лучшей картиной в категории полнометражных фильмов, и получили главный приз фестиваля — "Черную жемчужину", а также 100 тысяч долларов.

В числе прочих, лауреатами конкурса стали: австралийская картина "Последняя прогулка" Глендины Ивин (приз за лучшую режиссуру), драма "Время, которое остается" Элиа Сулеймана (лучшая картина ближневосточного кинематографа), а также иранский актер Хамед Бехдад ("Никто не знает персидских котов") и мексиканские актрисы Алисия Лагуна и Соня Коуо ("Меньше, чем север") за лучшие мужскую и женские роли соответственно. Кроме того, почетной "Черной жемчужины" за вклад в киноискусство удостоена британская актриса Ванесса Редгрейв.

Отметим, что в апреле "Стиляги" удостоились кинематографической премии "Ника" за лучший фильм. В том же месяце картина Валерия Тодоровского получили две награды MTV Russia Movie Awards: за лучший поцелуй — Мэлс (Антон Шагин) и Польза (Оксана Акиньшина), "лучший саундтрек", а также "Лучший злодей".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!