Главная Новости Досуг Следственный эксперимент в киевской квартире по делу «Артека» закончился безрезультатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Следственный эксперимент в киевской квартире по делу «Артека» закончился безрезультатно

19 октября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Следственный эксперимент в киевской квартире по делу «Артека» закончился безрезультатно

В субботу, 17 октября, в Киеве прошел следственный эксперимент в квартире, где три нардепа от БЮТ, а также журналист Дмитрий Полюхович, согласно утверждению пострадавших от насилия детей, якобы устраивали сексуальные оргии с июля 2008 по март 2009-го, сообщает "Сегодня".

В присутствии матери детей и десятка правоохранителей 12-летний сын Полюховичей зашел в квартиру на улице Березняковской в Киеве. Он должен был эту квартиру опознать и подтвердить, что именно здесь совершались преступления. Как пишет издание, практически все время, когда там шел эксперимент, из квартиры доносились женские рыдания (плакала хозяйка жилья).

Правоохранители, которые проводили воспроизведение, рассказали, что по итогам эксперимента, мальчик не подтвердил и не опроверг того, что его насиловали именно здесь. Выйдя из квартиры, он держался неуверенно и как-то растерянно, осматриваясь вокруг на лестничной площадке, пишет издание.

Хозяйка квартиры, где проводился эксперимент, возмущена тем, что в ее жилье ищут какие-то следы разврата. "Когда они зашли к нам, милиция стала спрашивать у ребенка, узнает ли он мебель, обои, диван, пол. Пока они у него спрашивали, я все время рыдала. Я готова поклясться на Библии, что никому не давала ключей, мы с мужем не сдавали никому квартиры. Так вот, ребенок сказал, что обои в квартире, где он бывал, были темно-светлого цвета. Лично я не пойму, что это за цвет. Во-вторых, отвечая на вопросы, сказал, что в квартире не было антресоли. А у нас антресоль есть. Также мальчик сказал, что "были какие-то другие полы". Он путается", — говорит нам хозяйка квартиры.

На вопрос, знает ли она Полюховича и кого-то из нардепов, фигурирующих в деле, она ответила отрицательно. Ее соседи говорят, что никогда не видели, чтобы эта семья сдавала квартиру. "Я люблю часто посмотреть в окошко — времени много, но бютовцев с детьми в нашем подъезде я не замечала. Вы знаете, Сергея Терехина я бы сразу узнала, я его часто вижу по телевизору", — чуть ли не шепотом отвечает соседка квартиры, где проходил эксперимент.

Как отмечает издание, мама детей, Елена Полюхович, во время эксперимента все время гладила по плечу сына, видимо, успокаивая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!