Главная Новости Досуг Неизвестный перерезал русскую семью из трех поколений в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестный перерезал русскую семью из трех поколений в Израиле

19 октября 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Неизвестный перерезал русскую семью из трех поколений в Израиле

Самым жестоким преступлением в истории Израиля назвала полиция убийство семьи русскоязычных иммигрантов, которое произошло в минувшие выходные в городе Ришон ле-Ционе. Жертвами неизвестных преступников стали шесть человек из трех поколений семьи Ушеренко, переехавшей, по сведениям местной прессы, из Таджикистана и успешно занимавшейся бизнесом в Израиле.

"По количеству жертв и по способу убийства, да, это самое жестокое и масштабное уголовное преступление в израильской истории", — сказал "РИА Новости" официальный представитель правоохранительных органов.

Израильские газеты так описывают произошедшее: преступник, проникнув в квартиру, сначала зарезал 56-летнюю Людмилу Ушеренко и двух ее внуков — трехлетнюю Ревиталь и четырехмесячного Натантиэля, затем дождался и убил вернувшихся с работы дедушку и обоих родителей детей. Чтобы скрыть следы, в доме был устроен пожар.

Полиция добилась судебного запрета на разглашение любой информации о ходе следствия, однако в прессе, для которой убийство семьи репатриантов стало историей номер один, нет недостатка в версиях, в том числе о причастности к преступлению "русской" или "кавказской" мафии.

По данным газеты "Маарив", израильские полицейские намерены обратиться за содействием к коллегам в России.

Расследование преступления взял под свой контроль премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Хотел бы выразить глубокую боль и шок в связи с ужасающим убийством членов семьи Ушеренко. Убежден, что я говорю от имени всей общественности. Я попросил министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича информировать меня о прогрессе в расследовании этого чудовищного преступления", — цитирует Нетаньяху правительственная пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!