Главная Новости Досуг СБУ разоблачила чиновников Киевщины, которые «раздерибанили» 15 га земли
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила чиновников Киевщины, которые «раздерибанили» 15 га земли

19 октября 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила чиновников Киевщины, которые «раздерибанили» 15 га земли

В Васильковском районе Киевской области сотрудники СБУ разоблачили местных должностных лиц, которые незаконно раздали 15 гектаров земли местного общества жителям других регионов Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Как стало известно, злоупотребляя должностным положением, один из местных депутатов, поселочный председатель и землеустроитель раздали 15 гектаров земли местного общества жителям других регионов Украины (преимущественно из Донетчины, Виннитчины, Крыма).

По предварительным оценкам, в результате противоправных сделок с земельными ресурсами государственный бюджет недополучил свыше 1 миллиона гривен надлежащих платежей.

За материальное вознаграждение должностные лица подделывали решения сессий поселочного совета и вносили неправдивые сведения в другие официальные документы — справку о долгосрочном пользовании землей, учетно-регистрационные журналы, и т. п.

Незаконной деятельности злоумышленников положила конец спецоперация, в результате которой один из подозреваемых был задержан "на горячем", — во время передачи жителю Винницкой области пакета документов на участок 0, 15 га в населенном пункте около города Василькова.

По материалам ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области Васильковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 366 УКУ(служебная подделка). Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!