Главная Новости Досуг Адвокат заявляет, что подозреваемый в развращении детей близок к самоубийству
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат заявляет, что подозреваемый в развращении детей близок к самоубийству

19 октября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Адвокат заявляет, что подозреваемый в развращении детей близок к самоубийству

Подозреваемый в изнасиловании собственных детей Дмитрий Полюхович просил следственные органы гарантировать ему безопасность. Об этом заявил в интервью телеканала ТВі адвокат задержанного Идан Алиев, сообщили "proUA" в пресс-службе телеканала.

"Он был доведен до такого состояния, что боялся и отказывался возвращаться в камеру, в которой он на то время находился и просил непосредственно следователя и представителей Генпрокуратуры о применении к нему мер безопасности", — заявил адвокат.

На сегодня, по словам защитника, у Полюховича состояние, близкое к "доведению себя до самоубийства". После репортажей в СМИ 13 октября, утверждает Алиев, его подзащитному начали выражать угрозы.

В то же время, правозащитник Эдуард Багиров отметил, что Полюхович обращался к нему за помощью относительно его семейного конфликта еще в апреле т.г.

"Когда он (Полюхович) пришел, он был с перерезанными венами, хотел наложить на себя руки" — рассказал Багиров. По его словам, тогда Полюхович жаловался на то, что его бросила жена, потому что у нее есть любовник и якобы они требовали дать развод, оставить все имущество и переехать жить в "Артек".

Багиров отметил, что посоветовал Полюховичу не идти на уступки, вместо этого написать заявление в милицию, и это могло обозлить его жену. Правозащитник не исключает, что другой стороне этой семейной ссоры захотелось привлечь внимание широкой общественности и потому сначала к делу привлекли такую международную структуру, как "Артек", "выбрали в жертв" руководство лагеря, решили, что и этого маловато, поэтому прибавили и депутатов.

Напомним, в субботу, 17 октября, в Киеве прошел следственный эксперимент в квартире, где три нардепа от БЮТ, а также журналист Дмитрий Полюхович, согласно с утверждением пострадавших от насилия детей, якобы устраивали сексуальные оргии с июля 2008 по март 2009-го. Стражи порядка, которые проводили воссоздание, рассказали, что по итогам эксперимента, мальчик не подтвердил и не опроверг того, что его насиловали именно здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!