Главная Новости Досуг В Америке запретят преследовать курильщиков марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Америке запретят преследовать курильщиков марихуаны

20 октября 2009, 02:04
Поделитесь публикацией:
В Америке запретят преследовать курильщиков марихуаны

Новое официальное руководство, которое будет выпущено 19 октября администрацией Барака Обамы для федеральных наркополицейских США, запретит им преследовать потребителей и авторизованных поставщиков медицинской марихуаны.

Этот шаг стал значительным прогрессом по отношению к политике администрации Джорджа Буша, которая продолжала подобное преследование на федеральном уровне, несмотря на законы, принятые в отдельных штатах. Из-за такого разногласия в федеральной и локальной политике практически любой человек, поставляющий или принимающий препараты конопли в соответствии с законами своего штата, мог стать объектом внимания Управления по борьбе с наркотиками (DEA).

В настоящее время применение марихуаны по тем или иным медицинским показаниям разрешено в Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне, Неваде, Монтане, Нью-Мексико, Колорадо, Мичигане, Мэриленде, Род-Айленде, Вермонте, Мэне, на Аляске и Гавайях – всего в 14 американских штатах.

Как пояснили AP два представителя Министерства юстиции, сотрудникам DEA официально объяснят, что арест людей, поставляющих марихуану для медицинских целей в полном соответствии с законами своего штата, является "не лучшей тратой времени". Если же поставщик нарушает эти законы, его деятельность попадает в ведение наркополиции – в руководстве обращается специальное внимание на возможные случаи торговли марихуаной, связанные с насилием, применением оружия, продажей вещества несовершеннолетним, отмыванием денег и другими преступлениями.

Ожидается, что трехстраничный меморандум, содержащий новые руководства, будет разослан работникам прокуратуры в 14 заинтересованных штатах, а также в головные офисы ФБР и DEA в понедельник 19 октября.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!