Главная Новости Досуг «Черного трансплантолога» Зиса экстрадировали в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черного трансплантолога» Зиса экстрадировали в Израиль

20 октября 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
«Черного трансплантолога» Зиса экстрадировали в Израиль

Генеральная прокуратура Украины ночью 19 октября экстрадировала израильского хирурга Михаэля Зиса, который разыскивался Израилем для привлечения к уголовной ответственности за торговлю людьми с целью изъятия органов, нанесение тяжелых телесных повреждений, вымогательство, мошенничество при отягчающих обстоятельствах, использование поддельных документов.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

Таким образом, отмечают в милиции, ГПУ удовлетворила запрос Министерства юстиции Израиля относительно выдачи Зиса правоохранительным органам этой страны.

Напомним, в октябре 2007 года в Донецке работники милиции задержали гражданина Израиля, уроженца Украины, который разыскивался правоохранительными органами Молдовы по обвинению в торговле людьми, вербовке и перевозке лиц с целью изъятия органов для трансплантации, осуществлении этого путем обмана потерпевших.

Также Зис разыскивался правоохранительными органами Израиля, которые послали запрос относительно выдачи Зиса.

Несмотря на этот запрос, фактическую передачу гражданина З. было отсрочено, поскольку он привлекался к уголовной ответственности в Украине. Так, Главным управлением МВД Украины Донецкой области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.149 "Торговля людьми" Уголовного кодекса Украины. Постановлением районного суда Донецка от августа 2009 года производство по уголовному делу касательно З. было закрыто в связи с амнистией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!