Главная Новости Досуг У единственного возможного подрывника толпы в центре Кишиневе нашлось алиби
commentss НОВОСТИ Все новости

У единственного возможного подрывника толпы в центре Кишиневе нашлось алиби

21 октября 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
У единственного возможного подрывника толпы в центре Кишиневе нашлось алиби

Генеральная прокуратура Молдовы освободила человека, задержанного по подозрению в организации взрыва во время концерта на центральной площади Кишинева неделю назад, сообщил прокурор Игорь Попа, передает "Newsru.com".

"Подозреваемый, задержанный по показаниям свидетелей и фотороботу, отпущен. У него алиби, доказывающее его невиновность", — отметил прокурор. По его словам, в настоящее время у органов дознания нет задержанных по этому делу.

Ранее министр внутренних дел Молдовы Виктор Катан сообщил о задержании человека в возрасте 23 лет, который, как предполагалось, бросил гранату в толпу во время концерта на центральной площади Кишинева .

"Следствие продолжается, как и поиск возможного преступника или преступников", — сказал Катан. Он не стал называть имя задержанного в интересах следствия.

Боевая граната РГ-42 взорвалась в прошлую среду на центральной площади Кишинева, где шел концерт, посвященный дню города. Его зрителями были десятки тысяч человек. В результате взрыва, по последним данным, пострадали около 40 человек.

Расследование ведет специальная группа, в которую вошли сотрудники МВД, Генпрокуратуры и Службы информации и безопасности Молдовы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!