Главная Новости Досуг Ющенко заявляет, что Тимошенко в десять раз урезала финансирование нацменьшинств
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что Тимошенко в десять раз урезала финансирование нацменьшинств

22 октября 2009, 01:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что Тимошенко в десять раз урезала финансирование нацменьшинств

Президент Виктор Ющенко просит Премьер-министра Юлии Тимошенко срочно решить культурно-образовательные проблемы национальных меньшинств Украины. Об этом говорится в его письме к Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Вызывает серьезную обеспокоенность ситуация с удовлетворением культурно-образовательных потребностей национальных меньшинств Украины, о чем свидетельствуют многочисленные письма ко мне отдельных граждан и общественных организаций", — пишет Ющенко.

По информации Президента, в текущем году предусмотренные Министерству культуры и туризма и Государственному комитету по делам национальностей и религий бюджетные расходы в поддержку этносов Украины уменьшены в сравнении с предыдущими годами в десять раз. При этом, сообщает он, и предусмотренные средства выделяются не в полном объеме.

"Убежден в том, что государственная политика в сфере междунациональных отношений не должна стать заложником сложной финансово-экономической ситуации. Государственные институции должны получить реальные возможности реагировать на вызовы по предупреждению этнополитических конфликтов", — говорит Ющенко.

В этой связи и для развития культурной, языковой, духовной самобытности этносов Украины Президент просит Тимошенко "срочно рассмотреть проблемные вопросы, которые существуют в этнонациональной сфере, и принять безотлагательные меры относительно их решения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!