Главная Новости Досуг Нацсовет готовит проверки телеканалов. Но еще не решил, что проверять
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет готовит проверки телеканалов. Но еще не решил, что проверять

21 октября 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Нацсовет готовит проверки телеканалов. Но еще не решил, что проверять

Национальный совет по телевидению и радиовещанию намерен провести проверку соблюдения норм вещания, в частности, по рекламе, на общенациональных телевизионных каналах.

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя нацсовета Андрей Мирошниченко, передают "Українські новини".

По его словам, данный вопрос рассматривался на заседании Нацсовета по телевидению в среду, но окончательного решения принято не было.

"Окончательного решения принято не было. Члены Нацсовета пришли к общему мнению о необходимости доработки проекта решения, четко сформулировав, что именно будет проверяться", — сказал он.

В частности, он отметил, что будет проверяться соблюдение каналами норм о рекламе, языках и других норм.

"Проверка самых больших нарушителей будет проходить относительно законодательства о языках, отечественного продукта, относительно рекламы, кинематографии",- отметил Мирошниченко.

По его словам, все нарушения на телеканалах фиксируются при проведении постоянного круглосуточного мониторинга вещания общенациональных телеканалов.

"Мы пришли к выводу еще раз пересмотреть список компаний, к которым может быть применена процедура проверки", — сказал Мирошниченко.

В то же время и.о. председателя нацсовета отметил, что данные проверки могут проводится во время проведения предвыборной кампании и не противоречат существующему законодательству.

Напомним, ранее Нацсовет по телевидению рекомендовал телекомпаниям воздержаться от трансляции ряда передач, нарушающих действующее законодательство в сфере защиты общественной морали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!