Главная Новости Досуг Michelin назвал три условия возвращения в "Формулу-1"
commentss НОВОСТИ Все новости

Michelin назвал три условия возвращения в "Формулу-1"

12 апреля 2010, 15:16
Поделитесь публикацией:
Michelin назвал три условия возвращения в "Формулу-1"

На пресс-конференции, посвященной первому этапу серии Ле-Ман в Поль Рикаре, представитель компании Michelin назвал три условия возвращения французских шинников в Формулу-1.

Компания не хочет быть монопольным поставщиком, размер колесных дисков необходимо увеличить до 18 дюймов`, чтобы отрабатывать технологии, применимые в спортивных и дорожных машинах, а Чемпионат должен стать более экологичным.

"Нас действительно интересует возвращение в Формулу 1, но при определенных условиях. Мы не хотим быть единственным поставщиком, в Чемпионате должны конкурировать разные производители, что позволит добиться прогресса при разработке шин. К примеру, в конструкции нового поколения дорожной резины Pilot 3 использовались наработки для гонок в Ле-Мане, и мы хотим добиться подобного эффекта в Формуле-1. Кроме того, очень важна забота об экологии, мы хотели бы использовать в Чемпионате инициативу Green X Challenge", — заявил представитель компании.

Напомним, что компания Bridgestone не стала продлевать контракт с FIA на монопольную поставку резины и покинет Формулу-1 в конце сезона 2010 года.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!