Главная Новости Досуг Украина нашла 15 миллионов на детское «Евровидение-2009»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина нашла 15 миллионов на детское «Евровидение-2009»

21 октября 2009, 16:36
Поделитесь публикацией:
Украина нашла 15 миллионов на детское «Евровидение-2009»

Украина готова к проведению в середине ноября детского песенного конкурса "Евровидение-2009" в Киеве. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, передает УНИАН.

Он отметил, что, несмотря на экономический кризис, Украина обеспечит проведение детского "Евровидения" в Киеве на высоком уровне. По его словам, в первую очередь речь идет о финансовой составляющей проведения конкурса, в частности, из Стабилизационного фонда было выделено 15 млн. грн. на проведение детского "Евровидения".

Васюник сообщил, что сегодня на заседании Кабинета министров были сняты все последние препятствия для проведения конкурса. В частности, были приняты решения, необходимые для своевременного финансирования всех бюджетных расходов.

Также, по словам вице-премьер-министра, был утвержден план мероприятий по подготовке детского "Евровидения-2009".

Со своей стороны, президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук сообщил, что торжественное открытие конкурса состоится 16 ноября в Украинском доме, а финальный концерт детского "Евровидения-2009" пройдет 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!