Главная Новости Досуг В Донецке задержали парня, который похитил телефонные кабели в 35 домах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке задержали парня, который похитил телефонные кабели в 35 домах

23 октября 2009, 00:44
Поделитесь публикацией:
В Донецке задержали парня, который похитил телефонные кабели в 35 домах

В Донецке правоохранители задержали 20-летнего ранее cудимого мужчину, который похитил телефонные кабели в более чем 35 жилых домах. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, милиция задержала злоумышленника, на протяжении двух месяцев лишавшего стационарной телефонной связи жителей различных улиц Пролетарского и Буденновского районов Донецка, который вырезал сотни метров проводов.

Как рассказал начальник участковых инспекторов Пролетарского райотдела Донецкого горуправления внутренних дел Евгений РОМАНОВ, для борьбы с резко участившимися случаями хищений кабельно-проводниковой продукции была даже создана специальная совместная группа, в состав которой входили сотрудники милиции и "Укртелекома". По его словам, когда в очередной раз поступил сигнал об обрыве телефонной линии, участники данной группы оперативно прибыли на место и задержали преступника с поличным прямо в подвале, где он только что вырезал около 40 метров кабеля.

То, что это не единственная его "вылазка", молодой человек отрицать не стал. По его признанию, на такой промысел он выходил в среднем один раз в двое-трое суток, всегда глубокой ночью, ближе к утру. Вырезанные провода обжигал на терриконе, где соорудил себе специальные приспособления в виде натянутого троса и "бабинника". Извлечённую таким образом медь сдавал в пункты приёма цветного лома.

Задержанный, закончивший в своё время всего 4 класса средней школы, оказался уже дважды судимым за разбой и наркотики. Весной этого года он освободился из мест отбывания наказания и поселился в подвале одной из многоэтажек.

По информации Е.РОМАНОВА, на сегодняшний день в Пролетарском и Буденновском районах Донецка установлено более 35 домов, из подвальных помещений которых данный мужчина похитил различные по метражу куски телефонного кабеля. Общая сумма ущерба, причинённого его деяниями, устанавливается.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!