Главная Новости Досуг Центр Киева замело снегом, который не тает (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Центр Киева замело снегом, который не тает (ФОТО)

13 апреля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Центр Киева замело снегом, который не тает (ФОТО)

Он оказался очень мягким и совсем не холодным. Чтобы попасть под этот волшебный снегопад, на столичную Софийскую площадь пришли сотни людей – с друзьями, любимыми, родителями и детьми. Но никто из них даже не догадывался, что на ближайшие сорок пять минут все они независимо от возраста и статуса превратятся в радостных мальчишек и девчонок, тянущих руки к небу, чтобы поймать хоть одну волшебную снежинку. Теплое перышко, выпавшее из юбки, чемодана, подушки и даже зонтика настоящего ангела, небесного создания с белоснежными крыльями и серьезной подготовкой... воздушного гимнаста.



"Площадь ангелов" – так назвалось невероятное уличное представление, которое на днях состоялось в центре Киева в честь открытия уже традиционного фестиваля "Французская весна". Выбелив волосы, надев белоснежные крылья, набив чемоданы перьями и дождавшись наступления темноты, артисты цирковых студий Марселя поднялись высоко над Софийской площадью и устроили настоящий снегопад. Вылетая из колокольни Софийского собора, они открывали свои чемоданы и зонты, устраивали битву на подушках, пролетали золотистыми молниями над толпой – и тонны перьев, кружа над землей в свете прожекторов, опускались на гостей представления. Устилали белоснежным, невесомым покрывалом площадь, вызывая невероятный восторг у всех, кто пришел сюда в этот вечер. На последних минутах выступления ангелы спустились на землю, а на площади включились десятки "фонтанов", из которых вместо воды вырывался белоснежный поток перьев.





"Это невероятно! – рассказал корреспондентам УРА-Информ о своих впечатлениях киевлянин Никита Мельников. – Такое впечатление, что сегодня в один миг сбылись все самые заветные детские мечты!"



Происходящее действительно можно было сравнить только со сказкой, в которой все взрослые вдруг опять стали детьми, с небес посыпался теплый снег, который не тает, а мама неожиданно разрешила устроить битву на подушках!



"Я бы хотела, чтобы этот праздник длился вечно! – восторженно призналась нам зрительница "Площади ангелов" Ольга Щербакова. – Мы никогда ничего подобного не видели и, честно говоря, собираясь сюда, не ожидали ничего необычного. Но представление превзошло все ожидания. Посмотрите вокруг: сотни киевлян забыли о своих проблемах, заботах и возрасте – это ли не чудо?"

Когда последний чудесный фонтан иссяк, а ангелы сняли крылья, толпы счастливых зрителей стали расходиться. С перьями в волосах и карманах, на пальто, свитерах и куртках, в руках и пакетах, не желая отряхиваться и чистить одежду. Чтобы как можно дольше оставаться счастливыми от внезапно вернувшегося детства, короткого счастья быть свидетелями ангелов и теплого снегопада в апреле.

Автор: Александра Марченко

По матриалам: УРА-Информ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!