Главная Новости Досуг Против отца, избившего директора и завуча одесской школы, возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против отца, избившего директора и завуча одесской школы, возбудили дело

22 октября 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Против отца, избившего директора и завуча одесской школы, возбудили дело

Сотрудники милиции возбудили 21 октября уголовное дело о хулиганстве по факту нанесения телесных повреждений директору, завучу и двум семиклассникам общеобразовательной школы №125 Суворовского района Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного УВД, передает ИА "Репортер".

Дело возбуждено по признакам статьи 296 часть 1 УК Украины (хулиганство). Вести производство по делу поручено следственному отделу Хаджибеевского отдела милиции.

По предварительным данным, директор и завуч по воспитательной работе школы №125 и один из учеников, семиклассник Владимир, получили травмы от отца другого семиклассника. Причиной действий 35-летнего отца подростка стал инцидент между его 12-летним сыном Сергеем и одноклассником сына Владимиром.

Следственно-оперативная группа установила, что на большой перемене в школьной столовой Сергей толкнул Владимира, а тот в ответ ударил его "в область переносицы". При этом у Сергея пошла носом кровь и его отвели в школьный медпункт. Из медпункта подросток позвонил отцу и сообщил, что ему повредили нос.

Отец Сергея, основатель частного охранно-розыскного агентства, приехал в школу вместе с женой. В сообщении милиции сказано: "Он вел себя нагло, начал оскорблять директора школы и завуча. Увидев обидчика своего сына, стал угрожать ему физической расправой". Затем 35-летний мужчина, по свидетельству очевидцев, схватил семиклассника за шею и ударил головой о стену, а потом повалил на землю и начал бить ногами.

Как сказано в сообщении правоохранителей, на защиту подростка встала директор школы, но "отец-хулиган в запале ударил ее в область головы". Завуч "попробовала успокоить мужчину, но тот оттолкнул ее, от чего она упала на стену".

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи первым доставили в больницу Сергея с разбитым носом. Вслед за ним были госпитализированы директор, завуч и второй семиклассник.

Правоохранители задержали мужчину "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий", поскольку он покинул здание школы после того, как "скорая" увезла его сына. Мужчина "объяснил причину своего появления в школе, но факт причинения телесных повреждений директору школы и несовершеннолетнему Владимиру отрицал".

В настоящее время правоохранители продолжают следственные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!