Главная Новости Досуг У Черновецкого утверждают, что горячая вода и отопление подешевеют с ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого утверждают, что горячая вода и отопление подешевеют с ноября

23 октября 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого утверждают, что горячая вода и отопление подешевеют с ноября

Киевская городская государственная администрация настаивает на действии с 1 ноября сниженных ею тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения.

Об этом на заседании коллегии Киевгорадминистрации сказал исполняющий обязанности ее председателя Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Я еще раз подтверждаю, что с 1 ноября тарифы снижены на тепло и горячее водоснабжение в части энергии, которая идет на нагрев воды", — сказал он.

Голубченко подчеркнул, что соответствующие распоряжения о снижении тарифов с ноября уже подписаны, однако еще не обнародованы.

Он отметил, что снижение указанных тарифов на период ноября-декабря со стороны горадминистрации произошло с нарушением регуляторной процедуры, то есть проекты этих тарифов не обнародовались заблаговременно и не обсуждались с общественностью, а сразу были утверждены горадминистрацией для выполнения ее договоренностей с Кабинетом Министров.

"Сейчас муссируется, как будто какой-то теракт прошел в городе Киеве: никто не видел распоряжений о снижении тарифов с 1 ноября 2009 года, зато на сайте (мэрии) вывешена информация о тарифах, которые будут с 1 января 2010", — сказал Голубченко.

Он объяснил, что проекты тарифов для их введения с 1 января 2010 года обнародованы на интернет-сайте мэрии с целью соблюсти регуляторную процедуру и ввести их согласно законодательству хотя бы с января, несмотря на то, что эти же тарифы будут действовать в ноябре-декабре.

Напомним, в обнародованных проектах распоряжений горадминистрации предусматривается с 1 января 2010 года снизить тарифы на отопление до уровня, действовавшего до 1 июня, то есть на 29,2%, или на 0,66 гривны до 1,6 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц.

Тариф на горячее водоснабжение и водоотвод предлагается снизить на 22,7%: для помещений, оборудованных счетчиками — на 2,95 гривны до 10,05 гривны/куб. м (до июня действовал тариф 7,38 гривны/куб. метр), для помещений без счетчиков — на 10,34 гривны до 35,18 гривны за 1 человека в месяц (до июня — 25,89 гривны за 1 человека/месяц).

Тариф на холодное водоснабжение и водоотвод предлагается оставить на действующем в октябре уровне — 2,87 гривны/куб. м для помещений со счетчиками и 15,87 гривны за 1 человека/месяц при отсутствии счетчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!