Главная Новости Досуг «Мегаспорт» переформатируют. Всех увольняют
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мегаспорт» переформатируют. Всех увольняют

26 октября 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
«Мегаспорт» переформатируют. Всех увольняют

Председатель правления медиа-группы "Интер" Сергей Созановский объявил коллективу спортивного телеканала "Мегаспорт" о переформатировании канала, пишет "Телекритика" со ссылкой на собственные источники на канале.

На собрании сообщили, что с 27 октября канал возглавит Александр Кравцов, который ранее занимал должность директора по развитию. Напомним, ранее генеральным директором "Мегаспорта" был Александр Ларин, генеральным продюсером — Александр Борисенко.

Сергей Созановский и Александр Кравцов объявили, что канал меняет формат из спортивного на молодежно-развлекательный. Переформатирование будет происходить постепенно, а завершится в марте 2010 года. При этом, название канала останется "Мегаспорт".

Отказ от спортивного формата руководство объяснило тем, что он не приносит доходы. "Спорт экономически не выгодный для группы, а они хотят принести хоть какую-то выгоду акционерам", — сообщил источник.

Однако часть спортивных программ, предусмотренных лицензией, на канале оставляют. В частности, будут показывать спортивные документальные фильмы Сергея Долбилова, которые имеют неплохие рейтинги. "Пообещали, что будут покупать какие-то трансляции, но не топовые — Лига чемпионов, Олимпийские игры, поскольку вероятно денег не хватает", — уточнил другой собеседник.

Смену на "Мегаспорте" коллектива объясняли на примере российского государственного телеканала "Спорт". Напомним, Всероссийская государственная телерадиокомпания решила закрыть "Спорт" и на его базе с января 2010 года создать молодежный канал под рабочим названием "Россия-2", сохранив на нем значительную часть спортивного материала.

Сотрудники "Мегаспорта", по информации источников, после собрания получили сообщение о сокращении: "В компании "Киевтелемонтаж" согласно пункту 10.6.11 статьи 10 Устава общества с 30 декабря 2009 года сокращается должность (название) в соответствии со статьей 49 КЗОТ Украины. Предупреждены вы о будущем освобождении от занимаемой должности по пункту 1, статье 40 КЗТ Украины". Такие сообщения получили все сотрудники, кроме тех, кто находится на трудовом соглашении.

В то же время работникам сообщили о том, что часть коллектива примут обратно на работу на переформатированном канале, часть трудоустроят в структуре группы "Интер", а остальным придется уйти. На вопрос, кто именно уйдет, руководство не ответило. Списки тех, кого оставят, а с кем попрощаются пообещали обнародовать в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!