Главная Новости Досуг Военных на Западной Украине будут спасать от гриппа луком и чесноком
commentss НОВОСТИ Все новости

Военных на Западной Украине будут спасать от гриппа луком и чесноком

27 октября 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Военных на Западной Украине будут спасать от гриппа луком и чесноком

В военных частях, которые базируются на западе Украины, будут применены профилактические меры по недопущению заболеваний личного состава на грипп. Об этом говорится в распоряжении командующего войск Западного оперативного командования генерал-лейтенанта Михаила Куцина, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В Министерстве обороны акцентируют внимание на том, что лишь в Тернопольской области на протяжении последней недели интенсивный показатель составил 172 случая на 10 тысяч населения, учитывая то, что эпидемический порог составляет 160 человек на 10 тысяч населения. Также в сравнении с аналогичным периодом 2008 года наблюдается уровень роста заболеваемости почти в 2 раза. Не менее сложной является эпидемиологическая ситуация и в других областях региона.

Командирам, начальникам военных частей и учреждений, приказано взять под личный контроль состояние здоровья военнослужащих, которые заболели и находятся на стационарном лечении. Также, осуществлять ежедневный мониторинг обращений личного состава в медицинские заведения и учреждения.

Кроме того, должностным лицам рекомендовано провести комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению распространения заболевания среди личного состава. В частности, контролировать и не допускать факты переохлаждения военнослужащих. Следить за тем, чтоб военнослужащие во время выполнения служебных обязанностей на открытой территории придерживались установленной зимней формы одежды. Ограничить доступ посещения больных, которые находятся на стационарном лечении, проводить проветривание и дезинфекцию спальных помещений, учебных классов.

В обязательном порядке ввести в ежедневный рацион питания срочников в качестве профилактического средства лук и чеснок. Также, проводить среди личного состава разъяснительную работу относительно правил личной гигиены и необходимости проведения вакцинации против вирусных инфекций.

Напомним, на Тернопольщине от неизвестного гриппа умерло уже 7 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!