Главная Новости Досуг В Херсоне кто-то ходит по квартирам и собирает данные будто бы для списка избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне кто-то ходит по квартирам и собирает данные будто бы для списка избирателей

27 октября 2009, 17:32
Поделитесь публикацией:
В Херсоне кто-то ходит по квартирам и собирает данные будто бы для списка избирателей

Исполком городского совета Херсона заявляет о незаконных посещениях горожан по месту жительства неизвестными под видом работников отделов ведения реестра избирателей.

Об этом "Українським новинам" сообщила начальник управления общественных связей Херсонского горсовета Татьяна Сазонова.

По ее данным, в течение последней недели в исполнительные органы районных советов города поступает информация от жителей о посещениях их по месту жительства лицами, которые представляются работниками отделов ведения реестра избирателей, и просят уточнить персональные данные в списке избирателей, ссылаясь на несовершенные списки.

"Кто ходит к избирателям пока неизвестно, это могут быть сотрудники региональных избирательных штабов кандидатов в президенты, но вероятны и визиты настоящих мошенников. Поэтому горожане должны проявлять осторожность", — отметила Сазонова.

Городские власти предупредили граждан избирательного возраста, что любые действия, связанные с уточнением их персональных данных в Реестре избирателей, в соответствии с законодательством, уполномочены выполнять только должностные лица отделов ведения реестра избирателей, и только непосредственно в отделах по месту их расположения.

Мэрия подчеркивает, что любые посещения на дому с просьбой уточнить персональные данные горожан являются нарушением закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!