Главная Новости Досуг На Прикарпатье за четыре дня ОРВИ и гриппом заболели более 5,5 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье за четыре дня ОРВИ и гриппом заболели более 5,5 тысяч человек

27 октября 2009, 19:02
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье за четыре дня ОРВИ и гриппом заболели более 5,5 тысяч человек

На Прикарпатье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом растет. Об этом сообщили в Ивано-Франковской областной санэпидемстанции, передает УНИАН.

По их информации, ситуация в области по ОРВИ и гриппу осложняется. Так, за последние 4 дня за медицинской помощью обратилось свыше 5,5 тысяч жителей. Среди заболевших около 50% — это дети до 14 лет.

Самая высокая заболеваемость регистрируется в Ивано-Франковске, Калушском и Долинском районах. Из-за высокой заболеваемости учеников на карантин закрыты одна школа в Городенковском и одна в Косовском районах. Не исключают возможности продления осенних каникул. Во всех лечебных заведениях области введены карантинные меры.

По словам медиков, ситуация осложняется тем, что это новые штаммы гриппа и наша иммунная система к ним не готова. Заболевание сопровождается высокой температурой, выраженной интоксикацией организма и может вызывать серьезные осложнения. Поэтому медики настойчиво советуют при появлении первых признаков заболевания оставаться дома и обращаться к врачам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!