Главная Новости Досуг Около тысячи киевлян взяли в блокаду здание КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Около тысячи киевлян взяли в блокаду здание КГГА

29 октября 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
Около тысячи киевлян взяли в блокаду здание КГГА

Около тысячи человек митингуют перед зданием Киевской госгорадминистрацией против деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого и отдельных решений Киевского городского совета, передает корреспондент "proUA".

Среди митингующих — Всеукраинское общество автомобилистов, Киевский городской профсоюз работников здравоохранения, а также жители общежитий и защитники прав животных.

Так, профсоюз медицинских работников Киева требует повысить зарплаты, общество автомобилистов требует вернуть им, по их словам, незаконно отобранные у них автостоянки.

Жители общежитий требуют решить проблемные вопросы с ведомственными общежитиями, приняв их в коммунальную собственность.

В руках у митингующих плакаты "КМДА – в общежития!", "Черновецкого — вон!", "Требуем решить проблему общежитий!".

Также у здания КГГА находятся около 30 сотрудников милиции, а также около десятка бойцов "Беркута". Милиция сделала кордон из металлоконструкций по периметру и не пускает людей непосредственно к зданию.

После того как вышел лидер своего блока Виталий Кличко, металлический кордон удалось разблокировать. "Спасибо вам, дорогая милиция, что вы бережете киевскую власть от киевлян", — в частности, сказал Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!