Главная Новости Досуг Во Львове началась эпидемия гриппа среди дошкольников
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове началась эпидемия гриппа среди дошкольников

29 октября 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Во Львове началась эпидемия гриппа среди дошкольников

Во Львове в возрастной группе 3-6 лет отмечают превышение эпидпорога в 1,2 раза, всего заболело 912 детей, интенсивный показатель 372,9 при эпидпороге 315,8. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, передает Львівський портал.

Удельный вес среди заболевших детей до 14 лет составляет 41,4% (заболело 2349 детей).

В области только за 27 октября с признаками гриппа и ОРЗ зарегистрировано 6133 больных человек, в т.ч. детей до 14 лет — 3060.

Напомним, что вчера в комментарии "Львовскому порталу" начальник управления образования Львовского горсовета Надежда Оксенчук заверила, что среди дошкольников не прослеживается высокой заболеваемости.

По ее словам, невзирая на рост заболеваемости на ГРВИ и грипп во Львове, объявлять карантин по окончании школьных каникул, на данный момент не собираются, никакие управленческие решения относительно этого еще не принимались. Также Оксенчук отметила, что дошкольные учреждения работают и будут продолжать работать в привычном режиме. "Объявлять карантин в детсадах нет оснований, там не прослеживается высокого уровня заболеваемости", — сказала Оксенчук.

Она прибавила, что управленцы отслеживают ситуацию, однако решение о карантине принимается исключительно после соответствующего сигнала от санэпидемслужбы. "Нам известно, что сейчас многие дети школьного возраста болеют, есть информация из поликлиник. Однако теперь СЭС не давала указания объявлять карантин в школах. Хотя обычно, если врачи СЭС видят угрозу, то решения принимаются очень быстро", — отметила Оксенчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!