Главная Новости Досуг Медики призывают не вакцинироваться от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики призывают не вакцинироваться от гриппа

29 октября 2009, 14:29
Поделитесь публикацией:
Медики призывают не вакцинироваться от гриппа

Медики призывают граждан не проводить вакцинацию от гриппа, поскольку такая вакцинация в разгар эпидемии может существенно навредить здоровью. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил координатор по вопросам эпидемии гриппа во Львове и главный врач БСМП Мирон Борисевич, передает Львівський портал.

"Когда началась эпидемия гриппа – никто не вакцинируется. С точки зрения эпидемиологии этого делать нельзя, потому что это вредно. Таким образом можно навредить пациенту", — отметил он.

По его словам, вакцина от гриппа выделяется централизовано Министерством здравоохранения. Однако вакцина, которая есть на складах, рассчитана на тот возбудитель вируса, который был год-два тому назад.

"Вакцина в аптеках есть. Она стоит от 30 до 50 гривен. Это небольшие деньги. Но не нужно бегать и покупать ее, потому что это будет вредно. Делать вакцинацию не нужно. Сегодня нужно лечиться и предотвращать", — заявил Мирон Борисович.

В то же время медики советуют не контактировать с людьми, которые заболели, а при вынужденном контакте использовать марлевые повязки. При первых же признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью к врачам.

Напомним, во Львове объявлена эпидемия гриппа. От осложнений после болезни в городе уже умерли 5 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!