Главная Новости Досуг Больных тернопольцев просят не ходить на работу, в аптеки и магазины
commentss НОВОСТИ Все новости

Больных тернопольцев просят не ходить на работу, в аптеки и магазины

30 октября 2009, 06:05
Поделитесь публикацией:
Больных тернопольцев просят не ходить на работу, в аптеки и магазины

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ из городского бюджета Тернополя дополнительно выделят 100 тыс. грн. для обеспечения лечебных учреждений города необходимыми медицинскими препаратами и дезинфицирующими средствами. Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского городского совета, передает ЗИК.

В то же время начальник управления здравоохранения городского совета Василий Блихарь обратился к больным тернопольцам с просьбой не ходить на работу, не посещать аптеки, магазины, другие общественные учреждения, чтобы не распространять инфекцию.

Сейчас в городе проводят мероприятия, направленные на предупреждение распространения эпидемии, в частности продолжается карантин в учебных заведениях, введен соответствующий режим работы водителей общественного транспорта, работников общественных заведений (ношение повязок, сверхплановая дезинфекция (салонов, помещений), усилена работа сотрудников жилищно-коммунального хозяйства (сверхурочная влажная уборка лестничных клеток, вывоза мусора, мойки контейнерных площадок и др..), ограничено проведение массовых культурных, спортивных и других общегородских мероприятий.

Напомним, что в Тернопольской области зафиксирована эпидемия пневмонии – больных уже почти 300 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!