Главная Новости Досуг Кабмин разрешил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам

29 октября 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам

Кабинет Министров разрешил использовать благотворительные средства на выплаты зарплат работникам медицины, образования и культуры. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующие изменения были внесены в постановления Кабмина №1222 от 4 августа 2000 года и №368 от 14 апреля 2009 года.

"Эти деньги теперь могут быть использованы для выполнения (бюджетными организациями сфер образования, культуры и медицины) уставных целей, в том числе, выплаты зарплат", — сказал Уманский.

При этом он пояснил, что благотворительные средства могут использоваться для этих целей лишь с согласия тех, кто делает эти благотворительные взносы.

Согласно информации на сайте Конституционного Суда, представление Президента Виктора Ющенко о конституционности отдельных положений постановления Кабмина № 368 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 4 августа 2000 г. № 1222", находится на рассмотрении.

Напомним, 22 сентября КС начал письменное рассмотрение дела о конституционности разрешения Кабинетом Министров направлять благотворительные средства на выплаты зарплат работникам медицины, образования и культуры.

В мае Ющенко приостановил отдельные положения постановления правительства №368 от 14 апреля, которым Кабмин разрешил направлять благотворительные (добровольные) взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания и направил соответствующее представление в КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!