Главная Новости Досуг Суд обязал «1+1» предоставить полное штатное расписание
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал «1+1» предоставить полное штатное расписание

29 октября 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Суд обязал «1+1» предоставить полное штатное расписание

Апеляционный суд города Киева обязал ответчиков по делу по иску Анны Безулик, Людмилы Добровольской и Олеся Терещенко против "Студии "1+1" и генерального директора Александра Ткаченко принести на следующее судебное заседание полное штатное расписание сотрудников канала "1+1", сообщает "Телекритика".

Сегодня во время судебного заседания представитель телекомпании Лариса Варичева предоставила по требованию суда выдержку из штатного расписания, где указывались количество должностей ведущих канала по состоянию на 1 октября 2008 года, 1 февраля 2009 и 1 сентября 2009 года, где речь идет о том, что общее количество ведущих ТСН уменьшились на 4 человека, а общее количество ведущих на телекомпании за этот период уменьшились на 10 человек.

Однако представитель истцов Наталия Чудовская после ознакомления с данными документами опровергла их присоединение к делу. По ее словам, подано неполное штатное расписание.

"Поскольку нет должностных инструкций, что было подтверждено представителями ответчика, то может существовать должность, которая отличается от должности "ведущий", но обязанности, возложенные на сотрудника, могут быть аналогичными", — аргументировал позицию истцов Роман Головенко, представитель Независимого медиапрофсоюза, который выступает третьей стороной по делу.

Также, по мнению Чудовской, информация из поданных документов противоречит показаниям свидетелей, в частности, Наталии Катеринчук, которая во время рассмотрения дела в первой инстанции утверждала, что на канале до сокращения было 9 ведущих, а после сокращений их количество не изменилось.

Поэтому судья обязал ответчиков на следующее заседание принести полное штатное расписание сотрудников. Следующее заседание состоится 5 ноября.

Напомним, в апелляционной инстанции бывшие телеведущие "1+1" обжалуют решение Печерского районного суда города Киева (судья Елена Кафидова), который отказал им в удовлетворении иска по обжалованию приказа об их сокращении.

Предыдущее заседание 10 сентября не состоялось из-за отсутствия представителей телекомпании "1+1".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!