Главная Новости Досуг В Украине состоялась презентация Toyota Prius третьего поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине состоялась презентация Toyota Prius третьего поколения

13 апреля 2010, 15:17
Поделитесь публикацией:
В Украине состоялась презентация Toyota Prius третьего поколения

Полный гибрид Toyota наделен революционными технологиями и инновациями, которые обеспечивают автомобилю уникальные показатели выбросов CO2 – 89 г/км, самый низкий в своем классе расход топлива – 3,9 литров на 100 км в комбинированном цикле, и изумительно плавный и бесшумный ход.

Уникальные рабочие характеристики нового Toyota Prius достигаются за счет сочетания гибридной технологии Hybrid Synergy Drive нового поколения, прекрасной аэродинамики – коэффициент лобового сопротивления 0,25 является лучшим в своем классе – и легких материалов.

Новый Prius – это полный гибрид с уникальной последовательно-параллельной архитектурой трансмиссии, которая позволяет соединить два электрических мотора и 1,8-литровый бензиновый двигатель в единый источник энергии. Таким образом, они могут работать как по отдельности, так и вместе.

В начале движения и на скорости до 45 км/час на дистанции до 2 км Prius может работать только на электромоторе, обеспечивая отсутствие вредных выбросов и бесшумное передвижение. Во время ускорения подключается бензиновый двигатель, и система Hybrid Synergy Drive уравновешивает использование топлива с имеющейся электроэнергией, минимизируя выбросы.

Новейшая бесступенчатая трансмиссия Hybrid Synergy Drive незаметно обеспечивает взаимодействие разных источников энергии, благодаря чему достигается плавное и равномерное ускорение, а переключения практически не ощутимы.

Компактный и легкий 1,8-литровый двигатель работает с невероятной эффективностью благодаря современной технологии VVT-і и использованию преимуществ цикла Аткинсона. Prius может похвастаться комбинированной мощностью 136 л.с. и способностью разгоняться до 100 км/час за 10,4 секунды, что сопоставимо с показателями обычного двухлитрового автомобиля.

Плавный, но при этом динамичный силуэт Toyota Prius органично совмещается с модной и изысканной формой отдельных элементов – например, новых светодиодных фар. Ощущение эффективности работы всех систем еще больше усиливается благодаря низкому уровню шумов и чрезвычайной легкости автомобиля.

В интерьере черты high-tech совмещаются с естественными фактурами, создавая современный салон, при этом спокойный и утонченный. Благодаря высокой линии крыши пассажиры имеют больше пространства над головой. Новый Prius предлагает больше места для ног, а также множество вариантов размещения больших и мелких вещей в багажном отделении объемом 446 литров

Одной из интересных черт нового Prius является использование специально разработанного Toyota экологического пластика. Экологический пластик только на растительной основе или смеси растительного и нефтяного сырья используется во многих частях автомобиля, уменьшая выбросы CО2 на протяжении всей жизни автомобиля. Свыше 95% компонентов Toyota Prius можно утилизировать в конце жизненного цикла, а 85% – использовать повторно.

Prius безусловно безопасный автомобиль, который оснащен новейшими системами активной и пассивной безопасности. Автомобиль оборудован 7 подушками безопасности. В салоне все сделано таким образом, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги. В нижней части ветрового стекла, на уровне глаз водителя, благодаря индикатору на лобовом стекле (HUD) отражается необходимая информация для водителя: скорость, показатели потребления топлива, режим работы гибридной системы.

На панели приборов расположены дисплей Touch Tracer с графическим меню, благодаря которому легко управлять работой кондиционера и аудиосистемы; монитор ECO Drive, который показывает потребление горючего в реальном времени, работу гибридной системы, результаты за предыдущие поездки; переключатель трех режимов движения: "EV", "ECO" и "Power".

В официальной дилерской сети "Тойота-Украина" Prius будет представлен в двух комплектациях – Sol по цене 286 765 гривен и Premium по цене 354 244 гривен.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!