Главная Новости Досуг Чудотворную икону с Тернопольщины отвезут в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Чудотворную икону с Тернопольщины отвезут в Москву

30 октября 2009, 06:01
Поделитесь публикацией:
Чудотворную икону с Тернопольщины отвезут в Москву

Одну из наиболее почитаемых святынь Русской церкви — чудотворную Почаевскую икону Божией Матери — привезут 4 ноября из Почаевской лавры (Украина) в Москву — на выставку-форум "Православная Русь — к Дню народного единства", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Московской патриархии.

Чудотворный образ будет сопровождать делегация иерархов Украинской православной церкви во главе с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

Икону установят в Центральном выставочном зале "Манеж", где 4 ноября торжественно откроется VIII церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь — к Дню народного единства". Поклониться святыне в "Манеже" можно будет во все дни работы форума — с 4 по 8 ноября 2009 года.

В день закрытия выставки Почаевскую икону перенесут в Богоявленский (Елоховский) кафедральный собор, где она будет находиться до 15 ноября и также будет доступна для поклонения верующих. Затем святыня вернется в родную Свято-Успенскую Почаевскую лавру на Украине, где пребывает уже 450 лет.

Почаевская икона Богородицы известна и почитаема не только на Украине и в России, но и в Болгарии, Боснии, Сербии, во всем славянском мире.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!