Главная Новости Досуг Сбросить лишний вес поможет обычная жевательная резинка без сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбросить лишний вес поможет обычная жевательная резинка без сахара

30 октября 2009, 06:05
Поделитесь публикацией:
Сбросить лишний вес поможет обычная жевательная резинка без сахара

Жевательная резинка без сахара помогает избавиться от лишних килограммов. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Род-Айленда. Они выяснили, что употребление этого продукта перед едой позволяет снизить чувство голода и потреблять меньше калорий.

Для эксперимента были отобраны 35 мужчин и женщин. Им предложили жевать резинку в течение 20 минут перед завтраком и трех часов до обеда. После этого исследователи просили участников опыта оценить чувство голода, запас сил и другие параметры, передает ИА "Росбалт".

В результате выяснилось, что употребление жевательной резинки перед едой позволили набрать меньше калорий. К тому же данный "дефицит" не компенсировался в течение всего дня. Помимо этого подопытные расходовали на 5% больше энергии. Мужчины, принимавшие участие в исследовании, также рассказали о значительном снижении чувства голода и приливе жизненных сил.

По мнению профессора Кэтлин Мелансон, руководившей группой ученых, полученные данные позволяют включить жевательную резинку в программы борьбы с избыточным весом в качестве дополнительного средства. Подтвердить свои выводы экспериментаторы намерены в ходе следующего опыта, для участия в котором пригласят людей, страдающих ожирением.

Напомним, что вопросами появления лишних килограммов длительное время занимаются ученые в разных странах. Как писали Дни.Ру, недавно было установлено, что причинами избыточного веса являются не только неправильное питание, малоактивный образ жизни и плохая наследственность, но и неуверенность в себе. Другие специалисты выяснили, что полнотой можно заразиться, если общаться с более тучными друзьями. По мнению третьей группы исследователей, ожирение способно развиваться из-за неспособности вовремя расплатиться с долгами.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!