Главная Новости Досуг Чтобы побороть преступность Луценко нужно в двое больше солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы побороть преступность Луценко нужно в двое больше солдат

30 октября 2009, 09:48
Поделитесь публикацией:
Чтобы побороть преступность Луценко нужно в двое больше солдат

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за увеличение численности внутренних войск в 2 раза для повышения эффективности борьбы с преступностью.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Украина" 29 октября.

"Была бы моя воля, я бы увеличил внутренние войска значительно, в отличие от многих военных частей, где, извините, службой и не пахнет. Я бы внутренние войска в 2 раза увеличил, чтобы патрулировать территорию Украины в 2 раза больше. Вот это был бы ответ на угрозу грабежей, разбоев, квартирных краж и так далее", — сказал министр.

Луценко сообщил, что численность внутренних войск на сегодняшний день составляет около 20 тысяч человек

Он также отметил, что нахождение в этих войсках солдат срочной службы в течение 1 года позволяет избежать проблемы коррупции.

"Это 20 тысяч молодых призывников, ребят, которые бесплатно в силу одногодичной службы не коррумпировано... служат в патрулях", — сказал министр.

Обращаясь к зрителям, находящимся в студии программы, запись которой проходила в Ужгороде, Луценко также сообщил, что было принято решение увеличить численность формирований внутренних войск на Закарпатье в связи с ростом преступности, с батальона до полка.

Напомним, как сообщало агентство, МВД решило усилить патрульную службу в 2009 году, планировалось увеличение на улицах количества милиционеров, которые будут лучше вооружены.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!