Главная Новости Досуг Из 30 смертей диагноз «свиной грипп» подтвержден пока в одном случае. Во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Из 30 смертей диагноз «свиной грипп» подтвержден пока в одном случае. Во Львове

30 октября 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Из 30 смертей диагноз «свиной грипп» подтвержден пока в одном случае. Во Львове

Как минимум 1 человек умер в результате заражения гриппом A/H1N1. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Министерства здравоохранение Людмила Гордон в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Как минимум 1 случай, из 30 умерших, подтвержден. Дело в том, что мазок на пробу необходимо брать в первые часы заболевания, максимум до трех дней, а все они (умершие) обратились к врачу уже на 4-7 день болезни", — сказала она.

В свою очередь, как сообщает корреспондент "proUA", министр здравоохранения Василий Князевич на пресс-конфренции признался, что из-за промедления погибших людей, вирус не удалось вовремя идентифицировать.

"Во время эпидемии погибло 30 человек. Почти все эти люди обращались в больницу поздно. Материалы которые взяты у них не дали результатов. Мы шли путем возможно неправильным. Мы начали исследовать материал возбудителя вируса в тех, кто погиб", – заявил он.

По словам Князевича, дополнительные анализы проведенные в столичной санслужбе и Институте Громашевского подтвердили тот факт, что в Украине началась эпидемия именно вируса A/H1N1.

"Из 21 пробы, которые взяты и отправлены в Институт Громашевского, подтверждены 7. Из 12 проб, которые в центральной санэпидслужбе — 4. Но это уже говорит о результате", – добавил министр здравоохранения.

Как сообщает Львівський портал, главный санитарный врач Львовской области Роман Павлив сообщил, что в области зафиксирован один подтвержденный случай "свиного гриппа".

"Имеем один подтвержденный случай так называемого "свиного гриппа", — сказал он. По его словам, это были анализы одного из умерших на Львовщине. Анализы были отправлены в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!