Главная Новости Досуг Украинский центр гриппа надеется зарегистрировать в ноябре две вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский центр гриппа надеется зарегистрировать в ноябре две вакцины

2 ноября 2009, 14:45
Поделитесь публикацией:
Украинский центр гриппа надеется зарегистрировать в ноябре две вакцины

Украинский центр гриппа и респираторных инфекций Министерства здравоохранения надеется на завершение регистрации министерством двух вакцин от гриппа А(H1N1) в ноябре.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич, передают "Українські новини".

"Сейчас на регистрации находится 2 вакцины против пандемического гриппа. Я надеюсь, что регистрация будет в ноябре, и мы сможем вакцинировать людей этой вакциной", — сказал он.

Гриневич затруднился уточнить названия препаратов, а также их ориентировочную стоимость, отметив, при этом, что они один из них произведен в Канаде, а второй — в России.

Он высказал надежду на производство в будущем аналогичных вакцин в Украине.

"К сожалению, в Украине нет своего производства (вакцины) на сегодняшний момент. Очень сложная технология и очень сложный процесс (ее) производства. Я думаю, что в последующие годы мы будем иметь такую возможность и будем иметь свою вакцину", — сказал директор центра.

В целом Гриневич отметил важность своевременной вакцинации населения с целью предотвращения заболеваемости гриппом, вторая "волна" которого, по его словам, ожидается в январе-феврале 2010 года.

Напомним, Минздрав подтверждает 67 случаев смертей от гриппа и ОРВИ во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Из них 22 случая смертей от вируса гриппа А(H1N1) "калифорнийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!