Главная Новости Досуг Запорожские заключенные шьют себе марлевые повязки сами
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожские заключенные шьют себе марлевые повязки сами

2 ноября 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Запорожские заключенные шьют себе марлевые повязки сами

В тюрьмах города Запорожье в связи с объявлением эпидемии гриппа также введен специальный режим.

Об этом рассказал начальник сектора социально-воспитательной и психологической работы Департамента исполнения наказаний в Запорожской области Павел Кравчук, передает "Репортер Запорожья".

В частности, ограничены свидания с родственниками, приостановлена работа с осужденными религиозных и общественных организаций.

"Шить марлевые повязки осужденные будут себе сами. Департаменту исполнения наказаний Украины из госрезерва уже выделили на все областные подразделения 1 миллион метров марли. Сейчас ее распределяют по областям. У нас есть свое швейное производство в колониях, потому осужденные сами обеспечат себя марлевыми повязками", — объяснил Кравчук.

Также осужденных предупредили о мерах личной безопасности во время эпидемии гриппа. В частности, мыть руки не реже, чем раз в час. Поменьше находится на улице, на холоде.

На режим работы в условиях эпидемии перешли и сотрудники исполнительной системы — введен масочный режим. Ведь иногда за день к нашим специалистам приходит отмечаться до 400 бывших осужденных и состоящих на учете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!