Главная Новости Досуг В Эквадоре задержаны «фаршированные» тонной кокаина ананасы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эквадоре задержаны «фаршированные» тонной кокаина ананасы

3 ноября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
В Эквадоре задержаны «фаршированные» тонной кокаина ананасы

Полиция Эквадора на северо-западе страны задержала восемь предполагаемых наркоторговцев, у которых изъяла 960 кг кокаина, замаскированного под ананасы, это самая крупная партия кокаина, сообщает местная газета Comercio.

Инцидент произошел в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас, в 130 километрах к западу от Кито.

По данным газеты, наркоторговцы, наняли несколько человек, в обязанности которых входило извлекать мякоть из ананасов. После этого внутрь каждого фрукта помещали около килограмма кокаина, упакованного в герметичный пакет. После этого верхушка ананаса приделывалась так, чтобы не было видно, что ее срезали.

Один из наемных работников рассказал полиции на условии анонимности, что тропические фрукты закупались в больших количествах у местных земледельцев и хранились в специально устроенных для этого холодильных камерах, чтобы ананасы выглядели свежими и не деформировались.

Неподалеку велись землеройные работы, которые, по мнению полиции, были необходимы наркоторговцам, чтобы избавляться от ананасовой мякоти.

Полицейские полагают, что преступники уже успели отправить первую партию "фаршированных" ананасов в США. Все восемь задержанных являются гражданами Колумбии и приехали в Эквадор по туристическим визам.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!