Главная Новости Досуг В Запорожье маски шьют даже психбольные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье маски шьют даже психбольные

3 ноября 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Запорожье маски шьют даже психбольные

В Запорожье к пошиву медицинских масок подключилась областная психиатрическая больница Об этом передает "Репортер Запорожья" со ссылкой на начальника городского управления здравоохранения Надежду Севальневу.

По ее словам, подготовку к сезонной вспышке гриппа медицинские учреждения начали еще в апреле — были закуплены противовирусные препараты, вакцина, защитные маски и перчатки. Однако, говорит Севальнева, по причине ажиотажного спроса на медицинские препараты, надолго запасов не хватило.

"По норме, установленной правительством, городу выделили 21 тысячу защитных одноразовых масок — этого хватит на неделю "скорой помощи" и участковым терапевтам. Не хватает также обычной марли. На сегодняшний день к пошиву медицинских масок подключились фабрика одежды "Селена" и цех областной психиатрической больницы", — отметила Надежда Севальнева.

Кроме того, самостоятельно шьют себе марлевые повязки пациенты 5-й горбольницы Запорожья. Больным выдали марлю, нитки, иголки и люди прекрасно справляются с поставленной задачей.

Напомним, запорожские заключенные шьют себе повязки сами, из марли, выделенной Департаменту исполнения наказаний Украины из горсрезерва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!