Главная Новости Досуг Во всех христианских храмах молятся за спасение от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Во всех христианских храмах молятся за спасение от гриппа

3 ноября 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
Во всех христианских храмах молятся за спасение от гриппа

Во всех христианских церквях Украины проводят молебны за очень быстрое выздоровление больных и прекращение распространения эпидемии.

В прошлое воскресенье во всех православных храмах Украины была отправлена традиционная во время распространения опасных болезней молитва "Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы". Украинская Православная Церковь призывает духовенство и верных к молитве за очень быстрое прекращение распространения болезни и выздоровления больных.

Блаженнейший Любомир Гузар обратился к верным Украинской Греко-Католической Церкви с просьбой молитвой и совместными усилиями противостоять угрозе.

"Это большое испытание, которое Господь Бог посылает на наш народ. С одной стороны нам нужно применять все меры, чтобы не пасть жертвой этой эпидемии, а с другой стороны, так как это бывало на протяжении истории при таких случаях, сильно молиться, чтобы Господь Бог отвернул эту беду от нашего народа, если такая Его воля…"

Епископ Каменец-Подольской диецезии Римо-Католической Церкви Леон Дубравский в своем обращенные к верным назвал эпидемию "испытаниям нашей человечности".

"Существует группа лиц, которые пытаются использовать любую ситуацию для собственной выгоды, даже человеческое горе не является исключением…Досадно, что есть столько желающих "погреть руки на пожаре", — акцентировал Владыка Леон.

За всех пострадавших от эпидемии гриппа области Украины молятся и Христиане Веры Евангельской. Заместитель епископа церкви "Спасения" Юрий Бабинец, сообщил "proUA", что люди не боятся идти в церковь в период эпидемии.

"В воскресенье были отправлены две службы, на которых присутствовали свыше 2,5 тыс верных.

Несмотря, что церковь не отапливается из-за проблем с расчетами за газ, мы заботимся о санитарных условиях проветривая храм, дезинфицируя его, во время богослужений используем все кондиционеры на полную мощность", — рассказал пастор.

По материалам РИСУ, Украина Православная, Киевская епархия УГКЦ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!