Главная Новости Досуг Спидкамеры зафиксировали мотоциклиста, ехавшего со скоростью 600 км в час
commentss НОВОСТИ Все новости

Спидкамеры зафиксировали мотоциклиста, ехавшего со скоростью 600 км в час

3 ноября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Спидкамеры зафиксировали мотоциклиста, ехавшего со скоростью 600 км в час

Итальянский мотоциклист получил по почте штрафную квитанцию за превышение скорости. По данным спидкамеры, зафиксировавшей это правонарушение, водитель двигался со скоростью 616 километров в час. Об этом сообщает thenewspaper.com.

По словам мотоциклиста, это на 265 километров в час превышает официальный рекорд гонок MotoGP, установленный пилотом Дани Педросой. "Если я так быстр — может быть мне поучаствовать в гонках? У Валентино Росси (девятикратный чемпион мира по мотогонкам, — ред.) нет ни единого шанса", — заявил 26-летний итальянец.

Кроме того, он попытался оспорить штраф в полиции, однако там его заверили, что превышение скорости было зафиксировано корректно, хотя в цифре, напечатанной на квитанции, действительно могла произойти ошибка. Однако если апелляционный суд не встанет на его сторону, то мотоциклисту все равно придется оплатить штраф.

"Если они признают эту квитанцию законной, то я попаду в Книгу рекордов Гиннесса, — заявил итальянский мотоциклист. — Я уже ездил к дилеру, который продал мне байк — они сделали себе копию штрафа и повесили у себя на стенке".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!