Главная Новости Досуг Новые жертвы свиного гриппа зафиксированы в Саудовской Аравии
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые жертвы свиного гриппа зафиксированы в Саудовской Аравии

3 ноября 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Новые жертвы свиного гриппа зафиксированы в Саудовской Аравии

Еще четыре человека умерли в Саудовской Аравии в результате заражения вирусом А/H1N1, сообщает 3-го ноября саудовская газета "Аль-Ватан".

Общее число саудовских подданных и проживающих в королевстве иностранных резидентов, погибших от "свиного гриппа", достигло 66 человек, отмечает газета со ссылкой на данные министерства здравоохранения.

Во всех провинциях королевства, где количество зараженных вирусом исчисляется в десятках тысяч человек, открыты 74 специализированных медицинских центра для оказания помощи больным.

Саудовский Минздрав отмечает, что с середины октября в связи с начавшимся в стране прохладным сезоном началась новая волна свиного гриппа, за время которой вирусом заразились 19 тысяч человек.

По числу зарегистрированных заражений вирусом А/H1N1 Саудовская Аравия значительно опережает все страны Ближнего Востока, в регионе растет беспокойство по поводу совершения паломничества к святыням ислама в этом сезоне.

Проходивший в королевстве нынешним летом международный семинар по вопросам распространения в мире вируса гриппа А/H1N1 рекомендовал "лицам преклонного возраста, больным-хроникам, детям и беременным женщинам отложить выполнение хаджа в этом году ради сохранения здоровья".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!