Главная Новости Досуг «Крестная мать» мафии Китая получила 18 лет тюрьмы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крестная мать» мафии Китая получила 18 лет тюрьмы (фото)

3 ноября 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
«Крестная мать» мафии Китая получила 18 лет тюрьмы (фото)

В Китае вынесен приговор в отношении женщины, которую местные СМИ называют "крестной матерью" китайской мафии. 46-летняя Се Цайпин приговорена к 18 годам тюрьмы, сообщает "Синьхуа".

Се признана виновной в организации преступной группы, содержании притонов, незаконном лишении свободы, наркоторговле и даче взяток должностным лицам. Кроме того, суд города Чунцин приговорил ее к штрафу в 1 миллион юаней (146 тысяч долларов).

(Се Цайпин. Фото ©AFP)

Помимо Се к различным срокам (от одного года до 13 лет) тюремного заключения приговорен 21 человек. Среди них как члены банды, так и чиновники, за взятки закрывавшие глаза на преступления Се.

Как уточняет AFP, на совести Се более 20 притонов, организованных в отелях, ночных клубах и чайных. Она владела несколькими роскошными виллами, а также содержала при себе 16 молодых людей для сексуальных утех.

Один из них, 29-летний Ло Сюань получил четыре с половиной года тюрьмы за свою деятельность в синдикате. Shanghai Daily отмечает, что он также был оштрафован на 200 тысяч юаней (29 тысяч долларов). Ло был признан виновным в управлении несколькими незаконными казино Се. Сообщается также, что когда банда была раскрыта, Ло прятался в апартаментах своей хозяйки.

Полиция вышла на след преступников в июне. Были арестованы более 800 человек, 327 из них предстали перед судом.

Выяснилось, что с сентября 2004 года банда Се незаконно заработала более 2 миллионов юаней (292 тысячи долларов). Помимо дохода от содержания притонов, преступники зарабатывали на наркоторговле, сперва предлагая попробовать наркотики бесплатно, а затем требуя с пристрастившихся людей деньги.

В материалах суда говорится, что к своим врагам Се была беспощадна. К примеру тем, кто раскрыл местонахождение синдиката, она приказала отрубить ноги и руки. Внедренный в банду полицейский после разоблачения был вывезен за многие километры от населенных пунктов, избит и оставлен в одиночестве в джутовом мешке.

Китайские СМИ отмечают, что Се Цайпин является невесткой бывшего главы магистратуры Чунцина Вень Цяна, который подозревается в покровительстве мафии. Прослуживший 16 лет в полиции Вень находится под арестом и предстанет перед судом в ноябре.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!