Главная Новости Досуг В Харькове опасаются прихода «свиного» гриппа со стороны России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове опасаются прихода «свиного» гриппа со стороны России

3 ноября 2009, 16:39
Поделитесь публикацией:
В Харькове опасаются прихода «свиного» гриппа со стороны России

"Свиной" или "калифорнийский" грипп А (H1N1) может прийти в Харьков со стороны России. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсений Аваков, передает Харьков.proUA.com.

По словам губернатора, угроза заражения гриппом А (H1N1) людей в Харьковской области увеличивается.

"Ситуация напряженная не из-за того, что мы хотим развить какую-то бурную деятельность, а из-за того, что мы видим два очага угроз. Один из которых расположен в карантинной зоне в Украине, другой — в Российской Федерации. К сожалению, информация, которая поступает, неутешительна, и одно можем сказать, что угроза увеличивается. По-прежнему уровень беспечности в городе и области, основанный на людской природе таков, что среднестатистический харьковчанин не оценивает потенциальных угроз, которые несет потенциальная эпидемия. Как сделать так, чтобы люди поверили, что это действительно опасно, что нужно предостерегаться, — надеюсь, что и ваша, господа журналисты задача" — отметил Аваков.

По информации СМИ, в Белгородской области РФ зафиксирован первый смертельный случай от гриппа А (H1N1). Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, 2 ноября скончалась 30-летняя женщина. С диагнозом грипп, двусторонняя пневмония легких она была госпитализирована 29 октября. Заболела она 23 октября и до обращения к врачам лечилась самостоятельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!