Главная Новости Досуг В Днепропетровске задержан хакер, проводивший DDoS-атаки на заказ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске задержан хакер, проводивший DDoS-атаки на заказ

3 ноября 2009, 16:56
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске задержан хакер, проводивший DDoS-атаки на заказ

В Днепропетровске сотрудники УСБ Украины в области разоблачили и пресекли противоправную деятельность 33-летнего хакера, который организовывал и проводил комплексные компьютерные атаки по заказу. Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области.

Злоумышленник предлагал на ряде веб-ресурсов услуги в проведении так называемых хакерских атак класса "распределен отказ в обслуживании".

Злоумышленник проводил атаки путем заражения большого количества компьютеров вредным программным обеспечением, а многочисленные информационные запросы перегружали компьютер или сетевую систему в Интернете.

Сотрудники СБ Украины задержали хакера "на горячем" в одном из офисов Днепропетровска во время попытки осуществить такую атаку. Во время обыска у задержанного изъята компьютерная техника.

Бабушкинским районным судом г. Днепропетровска по материалам уголовного дела, возбужденного СБУ, хакер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!