Главная Новости Досуг Ющенко поручил Минобороны обеспечить военных тест-системами для выявления A(H1N1)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Минобороны обеспечить военных тест-системами для выявления A(H1N1)

4 ноября 2009, 15:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Минобороны обеспечить военных тест-системами для выявления A(H1N1)

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству обороны обеспечить все военные подразделения тест-системами для выявления вируса гриппа A(H1N1).

Об этом он сказал во время встречи с руководителями военных ведомств, передают "Українські новини".

По мнению Ющенко, применение военными тест-систем позволит на ранней стадии определить вирус, чтобы потом бороться с ним.

По словам Президента, в целом во всех военных подразделениях страны количество больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями составляет 3 967 человек, 190 из которых имеют диагноз "пневмония", у 4 из них подтвержден вирус A(H1N1).

Вместе с тем Ющенко отметил, что в большинстве военных ведомств наблюдается тенденция уменьшения количества больных и лишь у Минобороны — рост их количества.

При этом первый заместитель министра, исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко объяснил такую тенденцию тем, что министерство активизировало госпитализацию всех лиц, имеющих малейшие признаки ОРВИ.

Кроме того, Ющенко поручил Минобороны провести консультации с Министерством здравоохранения по поводу обязательной сезонной вакцинации военных.

Также, по его мнению, военным следует максимально соблюдать изоляцию больных и полностью отказаться от массовых мероприятий.

Президент подчеркнул, что все это в силах армии, а необходимые медикаменты есть в наличии, особенно с учетом гуманитарной помощи от других стран.

Кроме того, он поручил военным при запросе гражданских властей выделять военную авиацию для транспортировки тяжелобольных или их эвакуации из карантинных регионов.

Напомним, ранее Минобороны приостановило призыв военнослужащих из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Для предотвращения распространения гриппа министерство запретило военнослужащим уходить в увольнение за пределы военных частей.

Кроме того, Минобороны проводит обследование военных, которые возвращаются из отпусков и командировок из западных областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!